12 марта 2019

Выбраны победители Седьмого национального конкурса детского рисунка «Автомобиль твоей мечты - 2019», который проходил с 16 ноября 2018 по 16 января 2019 года в официальных дилерских центрах Toyota в Украине.

Первая категория - дети до 7 лет включительно:
1 место: Чухрай Артур Евгеньевич (6 лет), г. Киев
2 место: Федорчук Евгения Сергеевна (7 лет), г.. Винница
3 место: Ткаченко Лилия Алексеевна (7 лет), г.. Зеньков

Вторая категория - дети в возрасте от 8 до 11 лет:
1 место: Колесникова Ева Ильинична (8 лет), г.. Кривой Рог
2 место: Крайне Анастасия Игоревна (10 лет), г. Зеньков
3 место: Большаков Олег Денисович (11 лет), г. Новая Каховка

Третья категория - дети в возрасте от 12 до 15 лет:
1 место: Кийкова Мария Андреевна (14 лет), г. Харьков
2 место: Дживага Ангелина Викторовна (15 лет), г. Зеньков
3 место: Перехрест Александр Сергеевич (13 лет), с. Драбов

Лауреаты в каждой возрастной категории получат ценные подарки в соответствии с места:
1 место - графический планшет 2 место - планшет 3 место - 3D-ручка


Работы победителей украинского конкурса подаются к участию в мировом конкурсе, который состоится летом 2019 году в Японии. Главный приз конкурса - путешествие участника-победителя вместе с одним из родителей или иным законным представителем на официальную церемонию награждения Всемирного конкурса детского рисунка «Автомобиль твоей мечты - 2019» в Японию, которая состоится в июне-июле 2019 года. Имена победителей Всемирного конкурса будут объявлены на сайте https://www.toyota.ua/ в августе 2019 года.

Победителей конкурса «Автомобиль твоей мечты» определило профессиональное жюри, в состав которого вошли искусствоведы и лидеры мнений в арт-сфере:

  • Роман Минин, украинский живописец, график, стрит-артист, фотограф, автор объектов и инсталляций; участник и организатор фестивалей стрит-арта; номинант премии PinchukArtCentre (2013). Его работы демонстрировались на многих выставках в Украине и за рубежом.
  • Максим и Юлия Волошины, основатели галереи современного искусства Voloshyn Gallery. В 2015 году Forbes включил их в топ-30 украинских коллекционеров и в рейтинг 30 успешных украинский, которым еще не исполнилось 30.
  • Виктория Костов, совладелица детской арт студии Shkinder, которая существует уже шесть лет любимый педагог в наиболее юных учеников.

Организатором Национального конкурса детского рисунка «Автомобиль твоей мечты - 2019», который проходил с 16 ноября 2018 по 16 января 2019 года в официальных дилерских центрах Toyota в Украине, является официальный дистрибьютор автомобилей Toyota в Украине ПИИ